Права собственника - Как выписать бывшего супруга из квартиры, приобретенной до брака

• г. Орёл

Я купила квартиру до заключения брака, если случится развод и мой муж будет в ней прописан/зарегистрирован, могу ли я его сама выписать, на что он может претендовать? Собственник только я.

Ответы на вопрос (3):

Можете выписать сами- квартира не считается совместной собственностью

можете выписать по решению суда

при разводе эта квартира не делится, тк куплена до брака. Сможете, по суду, если добровольно не захочет