Проблемы с получением пенсии в Константиновке - как получить справку о временном статусе переселенца и что делать в такой ситуации?

• г. Енакиево

Мой отец пенсионер, мы живем в зоне ато, месяц назад мы поехали в город Константиновка которая находиться под украинской армией и перевели там пенсию, ждем уже месяц и ничего, ну вот Украина издает указ чтоб получить пенсию в том городе нужно предоставить справку о временном статусе переселенца, что это за справка где ее получить и что для этого надо, и у нас нет возможности жить в Константиновке.

Ответы на вопрос (1):

На сайте Минсоцполитики полная информация по этому поводу.

www.mlsp.gov.ua