Не могли бы Вы разместить Постановление Минтруда от 25.10.74 №298/п-22 - о вредных условиях труда

• г. Москва

Не могли бы Вы разместить Постановление Минтруда от 25.10.74 №298/п-22 - о вредных условиях труда - не могу найти его в правовых консультационных базах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

Данный документ достаточно большой. Напишите запрос на E-mail: ngdem@narod.ru, я Вам направлю данный документ по почте.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Работая во вредных условиях труда,1 сетка, родила ребенка, после дикретного вернулась в этот же цех. почему это время не вошло во вредные условия труда.

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Работаю на производстве у Заказчика. Мой работодатель платит мне, в том числе, и за работу во вредных условиях (4%). При прохождении медкомиссии учитываются вредные условия труда: шум, вибрация, высота. Положен ли мне дополнительный отпуск, за работу во вредных условиях.

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

С 1992 г. по 2012 г. я работал в литейном цехе (вредные условия труда) . В 2017 г. вышел на пенсию по списку 2. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии за работу во вредных условиях труда.

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Да, вредные условия труда... работа библиотекаря раньше относилась к "вредным условиям труда", когда книжный фонд составлял тысячи 2-3 экземпляров (имею в виду сельские библиотеки). Даже молоко за вредность давали. А сейчас книжный фонд составляет 13 и более тысяч старых экземпляров, от которых и пыль и плесень... Профессия исчезла из "вредных". Интересно - почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаем на ТЭЦ. Работодатель провел спецоценку условий труда. Контора проводившая спецоценку подтвердила наличие вредных факторов и классы по вредным условиям труда с сохранением доп надбавок и отпусков. Соответсвенно работодателю это не выгодно и он давит на руководство цехов что бы они занижали показатели на бумаге, для уменьшения вредных факторов и соответственно классов по вредным условим труда, что ведет к уменьшению выплат и льгот работникам. Естесственно все это делается в принудительном порядке (кто не согласен - увольняйтесь). Персонал запуган. Посоветуйте что можно предпринять для сохранения льгот и надбавок за вредные условия труда? Профсоюзная организация тоже молчит... Конечно хочется остаться анонимным...

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Молодое предприяти (типография) столкнылось с проблемой дополнительных отсков за вредные и опасные условия труда по ПОСТАНОВЛЕНИЮ Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25_10_1974.

Экономическое состаяние и штат работников не позволяет оплачивать дополнительные отпуска.

Удалось найти ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 25_06_1993 N 123, но оно было отменено РЕШЕНИЕМ Верховного Суда РФ от 10_06_1996 N ГКПИ 96-61., ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 17_07_1996 N 44.

Что можно посоветовать, чтобы законным способом, избежать издержек по оплате дополнительных отпусков и соответственно отсутствие работников на работе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение