Как Технический Заказчик исправляет ошибки в сметах - опыт и проблемы
796₽ VIP

• г. Москва

Мы являемся компанией выполняющей функции Технического Заказчика. При проверке смет, был допущены некоторые ошибка нашими специалистами, после внутреннего аудита у Заказчика, ошибки были выявлены и нам направлено письмо с просьбой о разъяснении. Необходима помощь в дальнейших действиях.

Ответы на вопрос (7):

Если Вы согласны, то признавайте свои ошибки и согласовывайте новые условия договора (если надо - ст. 421 ГК РФ)

Расследуйте в порядке ст. 193 ТК РФ и предоставляйте материалы проверки.

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Екатерина, добрый день!

Законодательно понятие договора о предоставлении услуг технического заказчика определяется в ст. 740, 779 Гражданского кодекса РФ, согласно которым, заказчик (инвестор) имеет право заключить договор со специализированной организацией (в данном случае с Вашей организацией), которая будет действовать от имени заказчика и в его интересах, осуществляя за его счет надзор и контроль за строительством объекта недвижимости.

Иными словами, договор о предоставлении услуг технического заказчика определяет порядок инвестирования строительства и виды услуг, которые обязуется выполнить исполнитель по поручению и за счет инвестора.

Фактически в Вашем случае имело место ненадлежащее оказание услуг техническим заказчиком.

Последствия такого ненадлежащего оказания услуг в первую очередь должны определяться условиями Вашего договора (возможны какие-либо санкции, неустойки и т.п.).

Но обязательно услуги должны быть оказаны качественно, то есть Вы должны исправить допущенные нарушения.

Здравствуйте. Согласно ст.779 ГК РФ, имело место ненадлежащее исполнение договора.

Штрафные санкции должны быть указаны в договоре согласно ст.421 ГК РФ.

Для помощи Вам, необходимо изучить направленное письмо.