Как решить спор о сумме выкупа квартиры в залоге банка, оформленной на созаемщиков без брака?

• г. Шадринск

Что делать, если мы не можем договориться о сумме выкупа квартиры, купленной по ипотеке и оформленной на двоих созаемщиков (не в браке), к тому же квартира находится в залоге у банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договаривайтесь, в данном случае ни суд, ни кто-либо другой вам не поможет

В ипотечном договоре мера ответственности одинаковая?

у вас квартира в залоге, поэтому продать вы ее не можете. Если не можете договориться, то пусть каждый отдельно договаривается с покупателем и отдельно заключает договор на свою долю