Как решить спор о сумме выкупа квартиры в залоге банка, оформленной на созаемщиков без брака?

• г. Шадринск

Что делать, если мы не можем договориться о сумме выкупа квартиры, купленной по ипотеке и оформленной на двоих созаемщиков (не в браке), к тому же квартира находится в залоге у банка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Договаривайтесь, в данном случае ни суд, ни кто-либо другой вам не поможет

Спросить
Пожаловаться

В ипотечном договоре мера ответственности одинаковая?

Спросить
Пожаловаться

у вас квартира в залоге, поэтому продать вы ее не можете. Если не можете договориться, то пусть каждый отдельно договаривается с покупателем и отдельно заключает договор на свою долю

Спросить
Пожаловаться

Квартиры была куплена в браке в ипотеку на средства жены. Муж выступал созаемщиком (требование банка). Сейчас квартира оформлена в собственность на жену. Может ли муж претендовать в дальнейшем на долю в квартире? Можно ли оформить отказ со стороны мужа, если квартира все еще находится в ипотеке? Ипотека выплачивается полностью женой.

Если квартира находиться в залоге у банка иппотека была просрочка платежа теперь банк просит погасить всю сумму кредита (950000 руб) есть ли возможность перекредитоваться в другом банке под залог этой квартиры что бы выплатить иппотеку? Если нет подскажите может ли банк сейчас в отопительный сезон и с маленьким ребенком выставить квартиру на торги и оставить нас на улице? Спасибо.

Можно ли завещать квартиру с долгами, если собственник уже является Банк, а жильцы (хозяева квартиры которые передали Банку квартиру в залог) ещё не выписаны из этой квартиры? Что можно сделать с этой квартирой, чтобы не выселили из единственного жилья? (квартира находится в залоге у Банка, брали денежный кредит, не под ипотеку)

Берем с супругом ипотеку на приобретение жилья. Я являюсь созаемщиком. Сумма ипотеки 800000 руб. Стоимость квартиры 2350000. 1550000 вносит за квартиру моя мать. В случае развода как будет делиться квартира и какая доля от данной квартиры будет полагаться мне, какая мужу, если есть еще 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира будет находиться в залоге у банка в течение 18 лет.

Можно ли разделить квартиру, если она в ипотеке и находится в залоге у банка. Кредитный договор оформлен на мужа, он является собственником квартиры, квартира покупалась в браке.

Как выписать бывшую жену из квартиры если прописан несовершеннолетний ребенок! Квартира приобретена по военной ипотеки до брака в залоге у банка и МО РФ. Жена с ребенком проживает в квартире оформленной на бабушку.

Есть 3-х комнатная квартира. 2 собственника (моя мама и ее брат). Я с мужем и мамой живем в этой квартире. Мы хотим выкупить у дяди его долю, но сделать мы можем только в ипотеку. Сбербанк одобрил мужу ипотеку на покупку комнаты. Долю в комнату мы перевести не можем. А банк на долю ипотеку не даст. Возможно ли добавить маму созаемщиком с ее долей квартиры и эту долю отдать под залог банку, т.е. у банка в залоге по ипотеке будет вся квартира. Договор по ипотеке мы еще не заключали, есть только положительное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли сделать дарственную на квартиру на внучку, если эта квартира находится в залоге у банка, так как был взят кредит в банке под залог этой квартиры?

Квартиру покупали по ипотеке. До этого у меня была квартира приобретенная до брака. Ее продали добавили деньги (банк) и купили 2-х комнатную квартиру. Ипотека (кредит) на мужа. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Квартира в залоге у банка. Как ее будет делить суд при разводе.

У меня вопрос? До брака я преобрела квартиру в собственность по ипотеке. Сейчас я состаю в браке. А данная квартира подлежит сносу (как ветхое жилье), я переоформляю залог путем купли продажи квартиры находясь в браке. Муж становиься заемщиком данной сделки таковы условия банка.

Вопрос: Можно ли оформить брачный договор (муж не является плательщиком ипотеки) на данную квартиру если она в залоге в банке и как правильно оформить чтоб она принадлижала мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение