Каковы правила алиментов для не работающего человека с вторым ребенком?

• г. Самара

Такая ситуация у моего мужа (мы не расписанны, общий ребёнок 2 года), есть бывшая жена и ребёнок 11 лет. Муж официально не работает, подрабатывает в такси. Суд назначил при разводе алименты в размере 5500 р платит ежемесячно, но 2 месяца нет возможности, не хватает денег и чтобы перечислить, попросил подождать но жена бывшая начинает угрожать что пойдёт к приставам. Объясните пожалуйста, не работающий человек со вторым ребёнком такая же оплата остаётся или какой-то процент не защитывается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Такая же оплата остаётся. Вы ему предъявите иск о взыскании алиментов (разумеется, с определенной целью) на Вашего совместного ребенка, потом он сможет в судебном порядке уменьшить размер алиментов на своего первого ребенка, будет меньше платить

Мария Владимировна, вам надо обратиться в суд с исковым заявление о взыскании алиментов в супруга; после чего он сможет обратиться в суд с иском и требовать снизить размер алиментов, выплачиваемых первой супруге