Как можно выехать из Крыма в Украина на неделю, если в сентябре исполнилось 25 лет и фотографию в украинском паспорте не вклеили.

• г. Севастополь

Как можно выехать из Крыма в Украина на неделю, если в сентябре исполнилось 25 лет и фотографию в украинском паспорте не вклеили.

Ответы на вопрос (1):

Выезжайте по укр. паспорту, российский не предъявляйте. Мотивируйте, что едите именно с этой целью-чтобы вклеить фото. Оплатите штраф за это (если хотите, чтобы паспорт был действительным) и все. Хотя были аналогичные прецеденты, когда укр.пограничники не пропускали-человеку пришлось возвращаться за загран.паспортом. Если он есть-возьмите с собой.