Имеют ли право семьи с детьми в Мостовском районе Краснодарского края на детское пособие в размере 161 рубля по их доходам?

• г. Лабинск

Скажите пожалуйста каким категориям семей с детьми положено детское пособие 161 руб. мы проживаем в Мостовском районе Краснодарского края. Я получала от работы 10 тыс руб. до полутора лет по уходу за ребенком. Муж работает и получает 8 т.286 р. (То есть наш совместный доход за то время пока ребенку не исполнилось полтора года составлял 18 т.286 р.). Сейчас от своей работы я получаю 50 рублей в месяц. В социальной защите мне говорят, что пособие в размере 161 рубля нам не положено. А у моей коллеги доход более чем у нас (их ребенку 6 месяцев)-ее пособие 10 тыс. рублей и зарплата мужа 38 тысяч и они уже получают пособие в размере 161 рубля. Но я также знаю что размер прожит минимума составляет 8 тыс 331 рубль. Но на с трое. Нам социальная защита должна выплачивать хоть какое-то пособие. Где искать правду?

Ответы на вопрос (2):

Губернаторские выплаты в Краснодарском крае

В Краснодаре родители имеют право на получение губернаторских выплат. Они предусматривают сумму в размере 1000 руб. при рождении первого ребенка, 2000 руб. за второго ребенка и 5000 руб. за третьего и каждого следующего ребенка.

Пособия на детей от 1,5 года и другие выплаты

Ежемесячные выплаты на детей, которые родились в период с 01.01.2013 по 31.12.2017 и до достижения совершеннолетия.

6763,00

Многодетным семьям ежегодная выплата (производится поквартально)

3693,00

Ежемесячная выплата нетрудоустроенным женщинам, воспитывающим ребенка возрастом до 3-х лет

50,00

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего

8882,40

Ежемесячное пособие на ребенка старше 3х лет:

- Одинокой матери

220,00

В социальной защите мне говорят, что пособие в размере 161 рубля нам не положено.

---подавайте письменное заявление и просите дать вам письменный ответ на него. а при получении отказа. обжалуете его в суде