Продажа квартиры после погашения ипотеки - будет ли налог при сроке владения более 3 лет?

• г. Орехово-Зуево

Квартира была куплена в ипотеку в 2008 году (договор к-п 2008 года), хочу продать, но ипотеку погасил буквально на днях. Вопрос: квартира в собственности более или менее 3 х лет? Покупателей интересует будет ли налог или нет?

Ответы на вопрос (1):

Покупатели налог не платят. Платит продавец.

Кроме того, право собственности у вас должно было быть зарегистрировано в 2008 году, а у банка был лишь залог на квартиру все это время.

Поэтому считается, что вы владели собственностью более 3 лет