Учительница требует лечение гиперактивности или перевод в специальную школу - что делать со своим ребенком?

• г. Белово

Нам учительница сказала, что нужно вылечить гиперактивность нашего сына, либо она подаст какие-то документы по поводу того, что он, как она выражается, плохо себя ведет из-за своей же гиперактивности на уроках, комиссии, где будут психотерапервт/невролог, дабы перевести его в школу для умствено отсталых детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, попробуйте, сходить к директору, поговорить по этому поводу, может достаточно ограничиться замечанием, или же придумать ребенку занятие, записать в кружок какой-нибудь, чтобы энергию туда направлял.