Вопрос о получении повестки при разных адресах и подаче документов самим мужем

• г. Москва

Муж хочет идти в мировой суд. Прописаны по разным адресам. Придет ли мне повестка на мой адрес, как они узнают место моего проживания, если например он подаст сам документы мировому судье.

Ответы на вопрос (2):

Он обязан указать в заявлении место Вашей прописки. Туда и придет повестка.

Здравствуйте.

Если муж знает Ваш адрес прописки, то он укажет его в исковом заявлении.

А если нет, то по запросу стороны, т.е. Вашего супруга, суд может сам узнать, сделав запрос в адресное бюро о месте вашей прописки.

Если Ваш супруг обратиться к адвокату, то у адвоката тоже есть полномочия делать такого рода запросы и получать ответы.