Проблема после соседских гулянок в подъезде - как реагировать и какие статьи указывать в заявлении?

• г. Челябинск

После соседских гулянок, в подъезде невозможно находиться, накурено, битые бутылки, бычки. Мне ответили ранее, что нужно писать заявление участковому, вопрос: на какие статьи ссылаться в заявлении и нужны ли какие то подтверждения

(фото, видео)?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в свободной форме, просите принять меры к Вашим соседям.