Какова дальнейшая судьба моего неоплаченного кредита после получения извещения о суде?

• г. Нефтекамск

Вот уже пол года будет как не оплачиваю кредит, мне 19 лет, и с работой проблемы, на момент, когда брала его работала, но в этом же месяце уволили, и оплатить получилось только один раз, сегодня пришло извещение в суд.

по суду мне придется так же придется с набежавшими процентами выплатить или же суд может их сократить?

Ответы на вопрос (1):

Вы в суде должны сами заявлять о списании штрафов по ст 333 ГК РФ