Возможные препятствия при трудоустройстве в органах после судимости - как их преодолеть?

• г. Бронницы

Учусь на юрфаке с одной целью работать после в органах (после бкалавриата хочу отслужить а после на заочке выучитья на магистратуре), но у моего была судимость лет 12 назад (точно не знаю что за статья, но не тяжкая так как был условный срок) цель работать в уфсин уфмс ск фскн или отделах убэп и убоп. Кокого рода проблемы могут возникнуть и можно ли их решить?

Ответы на вопрос (3):

из-за судимости Вас могут и не взять на работу в указанные органы, хоть у Вас и судимость погашена

Спросить
Пожаловаться

Ну 12 лет назад уже погашена. Судимость не у вас. Прием в ОВД возможен,но не на оперативную работу.

Спросить
Пожаловаться

Так у кого судимость? У Вас лично?

Спросить
Пожаловаться

Учусь на юрфаке с одной целью работать после в органах, но у моего отца была судимость лет 15 назад (точно не знаю что за статья, но не тяжкая так как был условный срок) цель работать в фсин фмс ск или овд. Родители официально в разводе с 2009 г. Могут ли у меня возникнуть проблемы? Заранее спасибо.

Можно усыновить ребенка, если была судимость по 161 статье 10 лет назад (+ плюс срок был условный, а позже амнистирован)? Не могу разобраться подпадает ли эта статья под отказ.

У меня была судимость по статья 228 часть 1. Был условный срок 2 года. Судимость полностью погашена (дело было 10 лет назад) Сейчас вновь был задержан по той же статье. Какое наказание грозит? Какова вероятность получить реальный срок? На обеспечении сейчас малолетний ребенок.

Я приехал в расс 5 лет назад с целю учится, цель визита в миграционной карте учеба. Сейчас я заеончил университет и мне прпложили работать по профессии, педогог в школе, сейчас надо заключить договор со школый и приступать к работе, а в уфмс говорят что не имею права работать так каа цель визита в миграционной карте не соответствует, и обязуют выехать из россии и обратно приехать с новой целью (работа) . Как мне поступить и есть ли вариант не выезжая из страны решать этот вопрос?

Человек был осужден, срок дали условный, затем судимость сняли.

Вопрос: после снятия судимости считается человек судимым или нет. (Прошло более 15 лет) .Например работодатель интересуется была ли судимость, что говорить?

Есть ли статья закона, на основании которой считается условная судимость погашена.

Я был судим 8 или 10 лет назад точно не помню. Статья 228, часть 2 вроде. Срок был условный 2 года. Могу ли я как то убрать судимость, так сказать аннулировать её? Чтобы при устройстве на работу она нигде не всплывала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У отца была судимость за кражу с предпреятия 27 лет назат, срок был условный.

У родного брата был штраф и исправительные работы 5 лет назад.

Я хочу устроится работать в полицию возможно ли это?

Сколько нужно сделать контрольных закупок, чтобы дали условный срок? У меня 228 ч.2 без цели сбыта, судимость не погашена, ранее была тяжкая статья 111 ч 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение