Возможные препятствия при трудоустройстве в органах после судимости - как их преодолеть?

• г. Бронницы

Учусь на юрфаке с одной целью работать после в органах (после бкалавриата хочу отслужить а после на заочке выучитья на магистратуре), но у моего была судимость лет 12 назад (точно не знаю что за статья, но не тяжкая так как был условный срок) цель работать в уфсин уфмс ск фскн или отделах убэп и убоп. Кокого рода проблемы могут возникнуть и можно ли их решить?

Ответы на вопрос (3):

из-за судимости Вас могут и не взять на работу в указанные органы, хоть у Вас и судимость погашена

Ну 12 лет назад уже погашена. Судимость не у вас. Прием в ОВД возможен,но не на оперативную работу.

Так у кого судимость? У Вас лично?