Как уволиться после обнаружения недостачи и подписания договора коллективной материальной ответственности?

• г. Новосибирск

Работаю продавцом по кассе обнаружили недостачу, я подписывала договор коллективной материальной ответственности, служба безопасности начала служебное расследование. Я собралась уволится. Мне на работе ничего дельного не говорят уволят или нет, начальник вообще трубку не берет. Вопрос в том как мне уволится? Какие возможны варианты увольнения в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

подать заявление начальству под роспись, отработать 2 недели и уйти.

Либо пиьсмом отправить уведомление, если так не берут