Какие документы нужны для открытия автомойки? Под мойку планируется снять в аренду бокс 100 кв.

• г. Красноярск

Какие документы нужны для открытия автомойки? Под мойку планируется снять в аренду бокс 100 кв.

Ответы на вопрос (1):

Универсальные документы, которые нужны всегда:

разрешение от органа местного самоуправления, в ведении которого находится земля, на которой вы планируете открыть автомойку. Для его получения необходимо написать письмо в администрацию вашего территориального образования на выделение участка под строительство мойки;

проект автомойки, который разрабатывается проектной организацией. В обязательном порядке данный проект должен соответствовать действующим санитарно-эпидемиологическим, архитектурным, экологическим и пожарным нормам и быть согласован с органами, отвечающими за соблюдение всех этих норм. (Как правило проектировщики оказывают услуги по согласованию проекта по инстанциям.)

разрешения комитета архитектуры, санэпидемстанции, управления охраны окружающей среды, пожарной охраны и охраны труда на оказание услуг по мытью транспортных средств;

Кроме того может потребоваться:

договор на вывоз твердых бытовых отходов и уборку прилегающей территории;

договор на вывоз ила, вывоз и утилизация нефтесодержащих отходов;

документ о регистрации ККТ;