Возможность и законность получения доли в доме без согласия других собственников в виде дарения - правда или миф?

• г. Барнаул

Я собралась покупать 1/4 долю в доме, но продавцы отказываются брать согласия от других собственников. Предлагают мне такой выход, они мне дарят одну четырехсотую из своей 1/4, после того как зарегистрируют сделку, мы пойдём и я и них куплю их долю без согласия других собственников. Скажите насколько это законно, правда и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

такое возможно

подарить может - это право собственника

если доля продается не постороннему лицу, то уже никаких отказов брать не нужно