Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста надо ли для получения выписки из домовой книги в ЖЭУ обязательное наличие паспортов (или даже присутствие)

прописанных в квартире лиц и как возможно ее получить если один из прописанных жильцов не хочет являться в ЖЭУ. И еще: как определяется ответственный квартиросъемщик?

вопрос №53486
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

Для получения Вами выписки о составе членов семьи нанимателя жилого помещения, Вам будет достаточно предъявить в ЖЭУ паспорт хотя бы одного из лиц – членов семьи нанимателя жилого помещения, постоянно зарегистрированных и проживающих на данной жилой площади.

Нанимателем (ответственным квартиросъёмщиком) жилого помещения (квартиры) в домах государственного, муниципального жилого фонда является лицо с которым заключён соответствующий договор социального или коммерческого найма жилого помещения (ст. ст. 671, 672, п. 1 ст. 677 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, адвокат – Рахимли Раз Паша.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X