Страховая требует с меня космическую сумму

• г. Ачинск

Страховая требует выплотить сумму затрат на авто пришло письмо сегодня 40 т р что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей.

По данному делу требуется представить в страховую ответное письмо с просьбой об ознакомлении вас с отчетом об оценке стоимости восстановительного ремонта ТС, из расчета в отчете можно будет узнать за какие з/ч с вас требуют компенсацию.

Соответственно, далее сопоставляете содержание отчета со справкой о ДТП и в случае если в расчете имеются иные поврежденные части , чем в справке, то можете представить возражения по расчету, пересчитав сумму задолженности на , по вашему мнению, верную.

Если страховая обратиться в суд в порядке суброгации, то вам вероятно потребуется заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы.

Выплачивайте или через суд взыщут.