Должны ли мы платить за электричество по тарифам для квартир с газовыми плитами или по обычным тарифам?

• г. Новосибирск

Прочитал насчет расценок за электричество для Санкт-Петербурга. Написано, что если квартира оборудована газовой плитой, то электричество считается по одной цене, если газовой плиты в квартире нет - по другой (гораздо меньшей).

Вопрос: в квартире есть газ, но использовать газовую плиты мы не планируем. Должны ли мы платить за электричество по тарифам для квартир с газовыми плитами или по обычным тарифам?

Ответы на вопрос (1):

первым делом - вызовите газовую службу и поставьте заглушку на газовую трубу, заактируйте. Напишите заявление в соответствующий отдел (администрации, рэу, РКЦ) района с просьбой производить начисления по обычным тарифам - основание: отсутствие возможности использовать газ и приложите соответствующий акт газоснабжающей, обслуживающей организации.