Стоимость гос. пошлины при дарении супруге и возможное освобождение от налога при продаже квартиры

• г. Владимир

Сколько стоит гос. пошлина по договору дарения супруге. И освободит ли супругу договор дарения при продаже квартиры от 13% с продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).