В поселке находится две школы, отказывают по причине того, что прописке они эту улицу не обслуживают. Имеют ли право отказать?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют. Для учреждений образования, место регистрации не имеет значения, даже если бы вы были прописаны в Москве. Обратитесь в министерство образования по вашему региону и расскажите ситуацию. В вашей ситуации думаю поможет один телефонный звонок и школу обяжут принять документы