Ограничения для близких родственников при применении статьи 116 УК РФ - проблемы с госслужбой и выездом за границу

• г. Пенза

Какое либо наказание по ст 116 ук рф влечет за собой ограничения для близких родственников? (проблемы с устройством на гос службу или выезд за границу)

Ответы на вопрос (1):

Наличие судимости и факта заведения уголовного дела не зависит от конкретной статьи. Любая статья имеет вес и последствия для гражданина и его родственников. Невозможность устроиться на государственную службу будет и у человека и у его родственников. Выезд за границу определяется индивидуально