Через какое время после подачи искового заявления Арбитражный суд выносит решение о его принятии (не принятии) к рассмотрению?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Юля, добрый день!

В соответствии со ст.127 АПК РФ:

" 1. Вопрос о принятии искового заявления к производству арбитражного суда решается судьей единолично в ПЯТИДНЕВНЫЙ СРОК СО ДНЯ ПОСТУПЛЕНИЯ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ В АРБИТРАЖНЫЙ СУД.

5. Копии определения о принятии искового заявление к производству арбитражного суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего дня после дня его вынесения".