Как сохранить право на пребывание в России после смены паспорта и подачи документов на вид на жительства

• г. Калуга

Как поступить, мне исполнилось 25 лет в сентябре, я гражданин Украины, есть РВП. Подал документы на вид на жительства, т.к. у меня в России русская жена и есть ребенок 9 мес. В УФМС сказали что нужно менять паспорт, боюсь если уеду на Родину назад не вернусь, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, для замены паспорта придется ехать на Украину