Вопросы по составлению заявления и дальнейшим действиям при сокращении должности

• г. Воронеж

Судя по выше приведенному сообщению, то в заявлении должно уrазываться, что сокращают не меня конкретно, а мою должность? А если будет стоять именно то, что сокращают имено меня, то такое заявление подписывать или нет. И если не приложат список новых вакансий, то тоже подписывать или нет. А если не подписывать, то что делать. Работать я конечно буду продолжать, но до какого времени, пока не исправят заявление, или как? С уважением Александр Егорович 64 года, пенсионер и инвалид 3 группы. Стаж работы 49 лет из них 31 год на последнем предприятии.

Ответы на вопрос (1):

Александр Егорович, у меня по поводу сокращения. немного иное мнение. если работник находится на пенсии и продолжает работать. то его подведут под сокращение. но зачем доводить до этого?,- ведь потом кроме обиды у вас к родному предприятию. ничего не останется. ДУМАЙТЕ.