Правда ли, что Украинский паспорт забирают на год, когда предоставляют убежище?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Да, забирают на хранение.

Здравствуйте! Да, паспорт изымается на ответственное хранение

А можно ли в такой ситуации подавать на РВП? Ведь паспорта нет

Вполне можно, ведь паспорт не где-нибудь утерян, а хранится в том же отделении ФМС, куда Вы и будете обращаться с заявлением о выдаче РВП. Желаю удачи

И еще хотел что спросить - если в паспорт до сих пор не вклеено фото, я могу в дальнейшем сделать это в посольстве Украины? На родине война, паспортный стол не работает

Вполне можете в такой ситуации