Неправомерные действия администрации - лишение премии и наложение выговора без ознакомления с приказом

• г. Оренбург

В профессинальный праздник начисляют праздничную премию а при получении. Оказалось. Что (объявился второй приказ-с которым меня никто не ознакомил и гласил у кого есть выговор-выдать по 1 т рублей.) В результате меня наказали строгим выговором и лишили 90 процентов от праздничной премии. (вместо 25 процентов по первому приказу о дисциплинарном взыскании (уточните закон и юридические документы о неправомерности действий администрации. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Положением о премировании, которое должно быть в Вашей организации. Если не согласны, обращайтесь в трудовую инспекцию.