Смогу ли я зарегистрировать в этой квартире по месту пребывания своих родственников при поездке в Россию.

• г. Санкт-Петербург

Я,гражданин РФ,постоянно проживающий за границей, имею в РФ в собственности квартиру. Смогу ли я зарегистрировать в этой квартире по месту пребывания своих родственников при поездке в Россию. Постоянной регистрации в РФ у меня нет.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сможете. Причем это могут быть как граждане РФ, так и иностранные граждане.

Вопрос в подготовке необходимых документов согласно ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан в РФ" от 18 июля 2006 года N 109-ФЗ и ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МИГРАЦИОННОГО УЧЕТА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Спросить
Пожаловаться

, прописать в свою квартиру дальнего родственника без согласия на то прописанных и постоянно проживающих в этой квартире родственников? Спасибо.

Я гажданин Казахстана имею в собственности квартиру в России.

Могу ли я при получении РВП зарегистрировать по месту прибывания себя в этой квартире?

Я гражданин России. Не имею постоянной регистрации, но имею временную по месту пребывания (на 5 лет). Можно ли мне будет получить постоянную регистрацию в квартире, которая находится в собственности у моей мамы, которая в свою очередь является иностранной гражданкой.

Спасибо.

В 2003 году выписался из квартиры в городе М. и получил листок убытия. В этом же году прибыл в город С. и в паспортном столе зарегистрировался в квартире по месту пребывания, временно (без постоянной регистрации!). В 2014 стал собственником этой же квартиры в городе С. и хочу зарегистрироваться в данной квартире постоянно. Вопрос: какое заявление, какие документы я должен предоставить в паспортный стол, чтобы прописаться постоянно на собственной жилплощади, имея только регистрацию по месту пребывания в этой же квартире и листок убытия (выписка) из квартиры в городе М. (в которой был зарегистрирован постоянно) ?

Я гражданин России постоянно проживающий в Эстонии собираюсь посетить родственников в России. Нужна ли мне регистрация по месту пребывания, срок моего нахождения в России 15 дней. Дней.

Я как инвалид второй группы имею льготы по оплате жилья. Я хочу постоянно зарегестрироваться на свою долю в другую квартиру, могу я сохранить льготы по оплате квартиры, а комунальные услуги по новому месту постоянной регистрации оплачивать полностью, что я сейчас и делаю.

С уважением.

С Новым годом!

Квартира в собственности у меня и дочери. Дочь живет постоянно за границей. Муж-папа прописан постоянно в другом регионе. Возникла необходимость регистрации по месту пребывания. В отделении УФМС ответили, что нужно обязательно личное присутствие дочери, что нотариально заверенное согласие на регистрацию отца неприемлемо.

Могу ли я зарегистрировать мужа на свою 1/2 квартиры?

Благодарю!

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Имею в собственности квартиру. Могу ли я зарегистрировать своих детей по месту прибывания? Сама прописана в квартире по рвп.

Я гражданин РФ, постоянно проживающий в Приднестровье (не резидент РФ). Могу ли я зарегистрировать ИП в России, если у меня нет постоянной регистрации на территории РФ? Если это возможно, то как?

Я совершеннолетний гражданин РФ, не имею постоянную регистрацию по месту жительства и также у меня нет временной регистрации по месту пребывания. Я могу постоянно зарегистрироваться в квартире своего родного отца (он собственник этой квартиры в которой никто не зарегистрирован) без наложения штрафа за нарушение сроков регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение