Возможно ли зарегистрировать себя по месту прибывания в квартире в России при получении РВП гражданином Казахстана?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я гажданин Казахстана имею в собственности квартиру в России.

Могу ли я при получении РВП зарегистрировать по месту прибывания себя в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете. Это Ваша собственность и Вы вправе ею пользоваться по своему усмотрению. Регистрация в данном случае как раз и закрепляет пользование указанным жилым помещением.