Возможность наследования и продажи заброшенного земельного участка в деревне Калужской области

• г. Козельск

Бабушка моей бабушки жила в деревни Тверской области и скончалась в 1978, после некоторого времени ее дочь (моя прабабушка) переехала в Калужскую область. И в той деревне соответственно остался заброшенный дом и земельный участок. Как недавно выяснилось, в какое-то время выдавали сертификаты на это имущество. Но поскольку моя прабабушка там уже не проживала, она ничего не получила и никаких оповещаний об этом тоже не было. Прабабушка тоже скончалась, осталась ее дочь (моя бабушка). И она интересуется, можно ли и реально ли как-то вступить в наследство и, к примеру, продать этот участок земли?

Ответы на вопрос (1):

можно ли и реально ли как-то вступить в наследство и, к примеру, продать этот участок земли?

---а нечего ей продавать. т.к. в собственности ничего нет. и срок исковой давности. давно прошёл.