Действительна ли сделка по договору на юр. услуги, вознаграждение по которому предусмотрено вознаграждение в % от суммы иска.

• г. Ульяновск

Действительна ли сделка по договору на юр. услуги, вознагрождение по которому предусмотрено вознагрождение в % от суммы иска.

Ответы на вопрос (3):

Исходя из принципа свободы договора - действительна (ст. 421 ГК РФ). На практике никто так практически не работает

Спросить
Пожаловаться

Возможно и реально составление такого договора, соглашаться или нет-ваше право

Спросить
Пожаловаться

не действительна. звоните, объясню почему

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. В договоре прописано что заказчик передает исполнителю 5000 руб. при подписание договора и что эта сумма не возвращается. Оставшаяся сумма в размере 20000 рублей передана заказчиком исполнителю в счет оплаты за услуги, в день внесения аванса за квартиру покупателями, как прописано в договоре. Исполнитель свои обязательство по договору выполнил осталось только пойти на сделку в рег палату. В день сделки по телефону заказчик отказался идти на сделку по продаже своей квартиры. Вопрос: имеет ли право исполнитель оставить себе полную сумму за оказание услуг? (25000 руб) . т.к. сделка не состоялась по вине заказчика. Договор составлен до исполнения договора. А исполнением договора будет считаться подписанный акт выполненных работ. Который как я понимаю заказчик откажется подписывать.

По договору оказания юр услуг. Услуга оплачена заказчиком но юрист не выполнил услуги. В договоре предусмотрено окончание срок действия договора до 15.05.2019 г. Я имею право еще написать претензию на этого юриста? Или срок прошел?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Сделка продажи квартиры проходит в банке сумма сделки 3500000. Договор на оказание услуг риэлтору 100000 деньги получаю через аккредитив. Как в таком случае оплачиваются услуги риэлтора.

По договору оказания риэлторских услуг на покупку дома был куплен земельный участок. Сделка зарегистрирована. Услуги оказаны в полном объеме. Заказчик отказывается оплатить услуги исполнителя. Можно ли взыскать через суд вознаграждение исполнителя с заказчика.

Можно ли заключить агентский договор между (предмет договора акции) по которому агент совершает только фактические действия только консультирует и сводит стороны сделки с условием что вознаграждение будет выплачено в случае если стороны совершат сделку (указывается конкретный покупатель)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял у меня по договору аванса сумму. В подтверждение получения указанной суммы денег имеется договор аванса По которому ответчик обязан вернуть деньги в течении трех банковских дней по истечении срока договора аванса или в случае несовершения сделки. Сделка не состоялась. На данный момент ответчик возвратил лишь часть суммы. От возврата оставшейся суммы уклоняется. Я собираюсь подать в суд. С указанием морального ущерба.

Может ли юрист по договору об оказании услуг требовать большую сумму, чем указано в договоре? (в начале сделки была оговорена одна сумма, а концу сделки вдруг юрист потребовала дополнительную плату за свои услуги) правомерно ли это?

Я не хочу платить вознаграждение агентству за продажу моей квартиры но договор с ними заключила и подписала и сделка прошла.

Могу ли я после сделки не оплачивать их услуги так как сумма просто большая или они имеют право подать в суд и выиграть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение