Отказ суда рассмотреть подложные доказательства и направить протокол в следственные органы - какие документы должен был затребовать суд? Что делать в случае, когда трудовой договор является основным документом для расс

• г. Москва

В гражданском процессе ответчик предоставил трудовой договор с моей поддельный подписью. Ходатайствовала о подложности доказательств и о фальсификации. И о направлении копии протокола в следственные органы. По всем позициям суд отказал. В своем решении суд пишет что поскольку стороной ответчика не был предоставлен оригинал тд суд лишен возможности проверить подложная ли копия или нет поэтому рассматривать будет по другим доказательствам. Но ведь по ст 186 гпк суд должен назначить или экспертизу или затребовать другие документы. Вопрос: какие документы в моем случае должен был затребовать суд если он не назначил экспертизу. Ведь трудовой договор это первичный документ на котором издаются все приказы и прочее. И еще вопрос: что делать в такой ситуации если суд на самом деле рассматривает именно по тд ведь именно там прописан оклад и обязанности.

Ответы на вопрос (12):

Если была представлена только копия договора без оригинала, то это должно быть исключено из доказательств и стороны не могут ссылаться на это доказательство. Экспертизу копии не проводят