Ответьте, пожалуйста, если я до 01.04.08 г. захочу уволиться, меня сократят и выплатят пособие или уволят по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

У нас на работе реорганизация. Мне дали уведомление 01.02.08 г. о сокращении с 01.04.08 г, а также предоставлении должности, соответствующей квалификации. Меня перевели на ту же должность в филиал, сказав перед этим, что если не согласна, то меня сократят. Я подписала заявление на перевод. Ответьте, пожалуйста, если я до 01.04.08 г. захочу уволиться, меня сократят и выплатят пособие или уволят по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял Вас уже перевели с того рабочего места, которое сокращалось. Причем перевели с Вашего согласия, что не противоречит действующему законодательству.

В связи, с чем сокращать сейчас Вас не вправе, т.к. Вы уже переведены в другую должность, которая не подлежит сокращению. В дальнейшем, конечно, возможно и эту должность будут сокращать.

Вот если перевод вам еще не оформили, то Вы можете отозвать свое заявление на перевод, чем фактически откажитесь от предлагаемой Вам работы и будете сокращены с выплатой ВСЕХ пособий.

По договоренности с работодателем Вас могут сократить и до наступления даты 01.04.08, ч. 3 ст. 180 ТК РФ -

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность (25.01.2017). я от этой должности отказываюсь. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истичении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)? Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят? И какие выплаты мне положены?

Мне работодатель вручил уведомление на сокращение мой должности при реорганизации и предложил другую ниже оплачиваемую должность

(25.01.2017). я от этой должности отказываюсь.

1. Могу ли я написать заявление, что Согласна на увольнение по сокращению штатов, до истечении срока два месяца об уведомлении о сокращении штатов. (статья

180 ТК РФ)?

2. Если я напишу такое заявление каким числом меня сократят?

3. И какие выплаты мне положены?

На работе сокращение моей должности. Мне дали подписать уведомление о сокращении и предложили другую должность, я подписала. Потом выяснилось, что меня не устраивает это предложение, могу ли я отказаться от предложенной должности и уйти по сокращению.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но отпуск уже на исходе. 19 июня ребенку исполняется три года. На предприятии происходит реорганизация и связи с этим было получено уведомление об этом. Потом 31 мая я была приглашена и подписала уведомление на согласие на предлагаемую должность с 21 июня, но должность ниже, чем та, на которой я работала до рождения ребенка. Подписывая согласие мне руководитель сказал, что в случае отказа от предложенной должности я окажусь за штатом и мне всё равно придется уволиться. Через неделю 7 июня после подписанного уведомления о согласии предложенной должности я написала заявление на увольнение по собственному желанию с 18 июня. В данный момент можно ли отозвать свое согласие которое подписала в уведомлении и заявление по собственному желанию и чтобы меня уволили в связи с тем, что моя занимаемая должность сокращается? Как грамотно отозвать подписанное и уволиться по сокращению?

Государственная структура. Сократили должность в результате реорганизации (так же сократили все должности в отделе). отдел объединили с другим отделом и предложили точно такую же должность в новом объединенном отделе. Есть Уведомление о сокращении и Предложение должности в новом отделе. Есть ли вероятность, что при сокращении (если я напишу несогласие с предложенной должностью) не выплатят пособие по сокращению?

Добрый день, подскажите пожалуйста.

У нас в филиале сокращения, мне предлагают другую должность, перейду на нее и в течение 2 месяцев у нас испытательный срок, если филиал не поднимется, то будет новая волна сокращений, подскажите, если я на испытательном сроке на должности, как меня сократят, есть риск потерять деньги?

Лучше уйти по сокращению сейчас иди перейти на должность предлагаемую?!

При реорганизации бюджетного учреждения предложили менее квалифицированную должность (мою должность сократили). Если я не соглашусь, меня сократят или уволят, если я не напишу заявление по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте, в организации проводится реорганизация, уведомление о сокращении моей должности было получено 15 сентября, я написала заявление об увольнении по сокращения штата, с 15 ноября, в увольнении мне отказано, мотивируя тем, что либо по собственному желанию, либо до конца реорганизации. Подскажите пожалуйста, почему я должна увольняться по собственному желанию и не получить две выплаты (по среднему) и третью выплату, и почему я должна дальше продолжать проводить реорганизацию насильно, если это не в моих интересах. Могу ли я уволиться по истечению двух месяцев по сокращению?

В нашей организации проходят сокращения.

Я подписал уведомление о сокращении 05.05.2014 и также подписал что согласен на перевод на вакансию на ниже стоящую должность в новой орг структуре.

Я передумал работать на ниже стоящей должности и решил уволиться по сокращению, что мне сделать чтобы забрать свое согласие на вакансию и как это сделать правильно.

Я вышла из декретного отпуска (детям 3 года, близнецы), на работе сообщили что сокращают мою должность, при этом уведомление не дали и сообщили в день рождении детей (пришла на работу 2.08.2013 в день рождение детей). Предложили 2 вакантные должности упаковщицей или кладовщиком. На предложенные должности я не согласна, так как я работала художником-дизайнером.

Должна ли я письменно отказаться от этих должностей или достаточно того, что я не написала заявления о переводе на какую-либо из должностей?

Я согласна на увольнение по сокращению должности. Выплатят ли мне какое нибудь пособие? Если да, то как оно будет рассчитано, ведь последние 1,5 года была без оплаты до 3 лет.

Если меня уволят по сокращению должности, мне будет легче найти работу, тк встать на учет в центр занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение