Продажа авто в рассрочку - наличие долга, отсутствие расписок и пропажа автомобиля – возможные юридические последствия

• г. Аткарск

Ситуация такая, продали авто знакомому в рассрочку. Отдали только ключи, тех паспорт, ПТС остался у продавца. Знакомый оплатил 50 %стоимости, ни каких расписок не составлялось, о принятии денег, передаче автомобиля. Дальнейшей оплаты, не было, автомобиль не известно где.

Можно ли привлечь его к уголовной ответственности и по каким статьям? Расписок нет, ПТС у меня, есть свидетели. С того момента прошел 1 год.

Ответы на вопрос (1):

К уголовной не привлечете т.к. часть отдал денег.В угон подавайте просто.