В какой суд нужно подавать исковое заявление об обжаловании решения общего собрания в отношении дома с 21 собственником при отсутствии проведения собрания?

• г. Брянск

В какой суд нужно подавать исковое заявление об обжаловании решения общего собрания - нас 10 собственников (арбитражный, мировой или др)? Всего в доме 21 собственник. Собрание не проводилось, уведомления не рассылались, подписные листы не приносились, объявления не было. Как нам это доказать, если противная сторона говорит, что все сделано по ЖК? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерия, Вам необходимо обратиться с заявлением в районный суд по месту нахождения имущества. Как доказывать, Вам подскажет юрист/адвокат исходя из изложенной Вами ситуации.

С уважением,