Права отца - каковы шансы забрать ребенка от матери, проживающей с новой семьей?

• г. Нижний Новгород

У меня есть дочь 9 лет. Проживает с матерью с братиком и отчимом на сьемной квартире сама мать и дети прописаны на пустой земле в колхозе (в городе снимают квартиру) Я с ними не живу 8,5 лет сейчас хочу забрать дочь себе (живу с другой женщиной и ее сыном) Бывшая гражданская супруга ведет оморальный образ жизни, работает в досуге! Но не пьет. Какие у меня есть шансы?

Ответы на вопрос (2):

Если в свидетельстве о рождении ребенка вы записаны как отец, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами.

Шансы на победу оценить невозможно потому что слишком мало информации.

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с Вами.

Определение места жительства с отцом - должно идти на пользу ребенку, это и есть предмет доказывания. Разрешая дела об определении места жительства ребенка с отцом, суд исходит исключительно из интересов самого ребенка. При этом суд учитывает привязанность ребенка к отцу, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества отца по сравнению с матерью, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания для ребенка условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Важным условием для определения места жительства ребенка с отцом является непосредственное участие отца в осуществлении надлежащего ухода за ребенком, его воспитании и т.д.