Как вернуть детей после развода - первые шаги и возможности

• г. Барнаул

Я отец двух детей три и пять лет мы разведены, дети живут не с матерью один у тёщи другой у бабушке супруге она не работает ведёт разгульный образ жизни подскажите есть ли у меня шанс забрать детей и какие первые шаги начать.

Ответы на вопрос (4):

Да, есть. И вполне реальный. Первые шаги - обращение к адвокату и с его помощью в суд.

Да, вам нужно обратиться в суд с требованием определить место жительства ребёнка с отцом. Собрать доказательства, подтверждающие разгульный образ жизни матери. Одним из доказательств будет мнение органов опеки и попечительства.

Начните с того что свяжитесь с органами опеки и попечительства и начните собирать доказательства для суда о разгульном образе жизни Вашей бывшей супруги,собрав доказательства идите в суд ст.131,132 ГПК РФ с исковым заявлением об изменении места жительства детей ,если дети не проживают с матерью у Вас реальные шансы выиграть дело.Исковое можете подавать хоть сейчас,и одновременно собирайте доказательства Вам нужны будут справки с администрации,где проживают дети,справка о доходах Ваших и вашей бывшей жены,жилищное обеспечение Ваше и Вашей бывшей жены ,и от органов опеки и попечительства и конечно доказательства ее разгульной жизни.

Определение места жительства несовершеннолетних детей - судебный порядок. Исходя из Вашего описания - шансы у Вас имееются.