Работа по вахтовому методу - больничный, сокращение и новая вахта - как действовать?

• г. Шахты

У меня работа вахтовым методом 3-3 я нахожусь на больничном в период вахты и мне прислали письмо о сокращении через 2 месяца. Через неделю больничный кончиться и мне надо будет ехать на работу на 1.5 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Да, надо ехать на работу.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Я работаю вахтовым методом! Сейчас нахожусь на справке о легком трудено моя компания не дает мне работу т.к работа на вахте только тяжёлая! будет ли мне оплачивать справка как больничный?

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Яработаю вахтовым методом по 30 дней, на вахте получил производственную травму. Два месяца находился на больничном, сейчас по графику у меня отдыхающая вахта и больничный закрывают. Вопрос могут ли меня вызвать на работу по окончанию больничного листа.

Я работаю вахтовые методом работы, на свободной вахте уходил на больничный, теперь работодатель мне говорит что у меня переработка из за больничных когда я в свободной вахте уходил и не даёт мне выходить на работу на рабочую вахту (столько ко то часов надо отсидеть дома говорит) типо я в свободную вахту должен был отдыхать а не болеть, почему не понятно.

Мы работаем вахтовым методом по 14 через 14 дней. Я после вахты заболела и пробыла на больничном месяц. Закрыла больничный в период межвахтовых выходных. Администрация требует выйти на ежедневную работу до начала моей вахты. Правомерно ли их требование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовых методом две недели через две. В период вахты находился на больничном. При выходе с больничного заставили написать заявление без содержания на межвахте, мотивируя тем что вы работал часы на вахте. Правомерно ли это?

Устроился два месяца назад на работу работа вахтовым методом 15 через 15 вахту в день вахту в ночь, через какое время по трудовому меня могут допустить работать в ночь через сколько месяцев недель.

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, написал заявление на увольнение на свободную вахту и мне начальник дал две недели отработки, положено ли так по закону, если я нахожусь на свободной вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение