Продажа авто в рассрочку - как защитить свои права при несоблюдении договоренностей

• г. Воронеж

Продал авто в рассрочку в ноябре 2013 г, написали договор в произвольной форме, что покупатель обязуется выплатить 200000 р до 1 февраля 2014 г но при этом не укази что будет в случае проссрочки. ПОКУПАТЕЛЬ ОПЛАТИЛ 50000 р до конца вышеуказанного срока, затем позвонил и попросил еще время на погашения с чем я согласился, но поставил условия, что у меня кредит (я на это авто брал потребительский кредит) и что покупатель будет платить ежемесячный платеж 5000 р вместо меня пока у него не будут большие суммы (для перерасчета кредита,) но это не будет считаться, в счет погашения рассрочки, покупатель согласился. Платил он мне так все время по 5000 р а в октябре этого года заявил, что он пересчитал и ему осталось мне выплатить чучуть и что он ничего не знает о нашем договоре (что как бы он платит мой кредит и это но не рассрочку) письминого договора мы не составляли. Что в такрм случае делать?

)

Ответы на вопрос (1):

В такие ситуации попадают те кто заключает договор рассрочки .В суд подавайте.