Приставы наложили арест на детское пособие на уход за ребенком - можно ли вернуть эти деньги?

• г. Киров

Приставы наложили арест на детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, деньги перечислили в пенсионный фонд в счет погашения задолжности, возможно ли вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Поскольку на такие пособия арест и взыскания не накладыватся

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, деньги сняли и перечислили в счет погашения в пенсионный фонд, возможно ли эти деньги вернуть? Арест со счета сняли, после моего обращения, а деньги не вернули, отослали в ПФ РФ, типа, что деньги уже переведены, вернуть не можем, а в ПФ РФ тоже отказали. Что же делать? Подовать в суд на РФ? Или обращаться с требованием к главному судебному приставу? Как вернуть эти снятые приставом деньги?

Судебные приставы сняли детское пособие и перечислили его в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть деньги.

Детское пособие. Приставы сняли арест, сказали что деньги должны вернуть пенсионный фонд, отнесла в банк постановление, и там сказали разбираться с пенсионным фондом. Какие документы нужно предоставить пенсионному фонду чтоб вернули детские деньги и какой приперно срок?

Вчера на счет поступили деньги пособие по уходу за ребенком до 1.5. С другого города приставы наложили арест на счёт.. Звонила в Банк, сказали деньги заморожены. Приставы с Канска не хотят снимать арест со счёта. А вечером деньги ушли в счёт погашения. Что делать? И как вернуть деньги и заставить снятьарест со счета. На него поступают только детские пособия и по уходу.

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

На мой счет куда я получаю детское пособие по уходу за ребенком до полутора лет наложен арест на основании судебного производства. Имеют ли право приставы снимать детское пособие с моего счета в счет погашения задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня наложили арест на детское пособие и ежемесячные по уходу за ребенком, ездила к приставу, арест сняли но детские не вернули, что делать? Ехать ли мне опять к ним? и вернут ли мне деньги.

У меня приставы наложили арест на счета и сняли детское пособие, я предоставила им справку, что на счета поступают детские пособия, сегодня арест сняли. Вопрос: Когда приставы переведут мне снятые ими детское пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение