Судебные приставы сняли детское пособие и перечислили его в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть деньги.

• г. Пермь

Судебные приставы сняли детское пособие и перечислили его в пенсионный фонд. Могу ли я вернуть деньги.

Ответы на вопрос (1):

Ирина. Детские и иные социальные выплаты не подлежат аресту. Но доказывать приставам то, что на ваш счет поступают именно детские, придется именно вам. После этого пристав должен вынести постановление о снятии ареста, копию которого вам необходимо будет предоставить в банк.