Мать требует объединения кредитов и банки угрожают заблокировать счета родственников - имеют ли они такое право? И возможность морального возмещения

• г. Красноярск

У меня мама подала в суд на банки о том что бы объединить кредиты и платить только на один счет все кредиты небольшую сумму от её дохода. Банки пишут и звонят сейчас с угрозами родстаенникам, что заблакируют всех родственников счета вплоть до зарплатных. Подали в розыск на маму, хотя прошел только месяц как она подала в суд и задолжность только первый месяц идет. Имеют ли они право подавать в розыск. А я девушка на последних сроках беременности и волнуюсь. Я так же могу подать на них за маральный ушерб?

Ответы на вопрос (1):

нет никаких оснований объявлять вашу маму в розыск