Как осуществить взыскание материального возмещения после ДТП при уклонении должника от выплаты

• г. Надым

После ДТП у меня были тяжелые травмы и машина в дребезги, виновник ДТП проходил по уголовному делу за тяжкие и умудрился попасть под амнистию и я этому только помогал. После всего я подал на материальное возмещение ему в мае 2014 присудили 449 тр. Прошли месяцы он не платил. Начал я давить на приставов, они обсолю но не шевелились. Я им предоставил все сам они даже не знали-где работает должник где живет номер телефона. Только после этого был сделан первый звонок должнику и то когда он пришел и начал плакать что у него ничего нет максимум что они сделали это сказали подай на отсрочку на пять лет. Собственно что он и сделал. Прошу совета как мне поступить сегодня суд. Он получает где то 50 тр платит алименты с зарплаты 33 процента в ходатайстве сказано и есть бумаги платит кредит 24 тр в ВТБ вроде на три года взял, год уже платит. Обратите внимания взял он его когда виновник ДТП уже был установлен и логично что ущерб понесет он. И платит кварт плату по 6 тр и за съем жилья 4 тр. Плюс в ходатайстве просит именно рассрочку на пять лет а график не предложил и вобще просит рассрочку но об оплате там вобще ничего не сказал.

Ответы на вопрос (1):

Сомнительно, что суд удовлетворит его заявление. А приставов надо взбадривать. Жаловаться вышестоящему и главному приставу региона. Подавать в суд на признание бездействия незаконным.