Застройщик манипулировал и обманул, вынуждая подписать договор с огромной предоплатой. Как возбудить уголовное дело?

• г. Краснодар

Застройщик ввел меня в заблуждение и вынудил подписать договор, о 80% пред плате строительства, а теперь скрывается. Что нужно для возбуждения уголовного дела?

Ответы на вопрос (2):

нужно подать в полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности

Заявление уже подал. Какие доказательства мне нужно собрать для опер упономоченного, при условии что он не заинтересован возбуждать уголовное дело т.к. Оно может оказаться краждаеским за нехваткой улик.