Требование школы - расписать режим дня ребенка в свободное время - законно ли это?

• г. Краснодар

Моя дочь, ученица 3 класса, принесла из школы бумагу следующего содержания: Уважаемые родители! Просьба расписать по часам режим дня Вашего ребенка в свободное от школьных занятий время.

У меня возник вопрос: законно ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

Да, школа обязана контролировать воспитание ребенка, хотя по часам Вы ничего расписывать не обязаны

Нет, не законно, вы не обязаны ничего писать, если не хотите.

Где вы в этой бумаге нашли требование?

Это просьба, которую вы не обязаны исполнять.