Что делать если ответчик требует повторной экспертизы, а я уже продал разбитое авто.

• г. Санкт-Петербург

1.Как долго водитель, виновный в ДТП может обжаловать решение ГИБДД о признании его виновным.

2. Что делать если ответчик требует повторной экспертизы, а я уже продал разбитое авто. И стоит ли сообщать суду о его продаже.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Обжалование в Суде решения ГИБДД будет продолжаться пока Суд не выяснит всех обстояительств дела и пока у истца не иссякнет фантазия на заявления и ходатайства.

Что касается проведения повторной экспертизы, то истец только заявляет ходятайство, а принятие решения о назначении той или иной экпертизы - пререготива Суда.

А потому считаю целесообразным при обсуждении данного ходатайства высказать свои соображения в нечелесообразности затягивания процесса и отсутствии автомобиля в следствии его отчуждения, для убедительности можно предоставить договор купли-продажи (но лучше не стоит, т.к. Судья может заподозрить, что Вы ко всему готовы и немного подтасовываете факты)