Аренда недвижимости между физ. лицами. Кто в этом случае платит налог 2 НДФЛ? Нужно ли его платить?

• г. Челябинск

Аренда недвижимости между физ. лицами. Кто в этом случае платит налог 2 НДФЛ? Нужно ли его платить?

Ответы на вопрос (2):

Налог на доходы физических лиц уплачивает то лицо, которое получило доход (в данном случае арендодатель). По окончании финансового года подается декларация и уплачивается налог.

Платит арендодатель.