Купила телефон, не прошло и 10 дней телефон стал зависать... Могут ли мне вернуть деньги или обменять не отдавая на экспертизу.

• г. Саранск

Купила телефон, не прошло и 10 дней телефон стал зависать... Могут ли мне вернуть деньги или обменять не отдавая на экспертизу.

Ответы на вопрос (1):

.Могут ли мне вернуть деньги или обменять не отдавая на экспертизу

---не могут. НО подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за телефон, либо произвести обмен на новый. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства