Проблемы с новым телефоном из Связного - как обменять или вернуть деньги?

• г. Ханты-Мансийск

Купил телефон за наличные в связном 8 дней назад! Но он стал время от времени зависать и перезагружаться! Можно ли как то обменять или вернуть деньгт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно,обратитесь в магазин с соответствующим заявлением.

Здравствуйте, да можете.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.